spot_imgspot_imgspot_img

Ученые из Австралии ищут внеземную жизнь в системе Проксима Центавра

Австралийские ученые приступили к поиску внеземной жизни в системе Проксима Центавра. Для этого они задействовали телескоп, установленный в Новом Южном Уэльсе.

Радиотелескоп участвует в проекте Breakthrough Listen, цель которого заключается в поиске внеземной жизни. Его авторами являются ученый Стивен Хокинг и предприниматель Юрий Мильнер. Отмечается, что возможностей телескопа не хватает для рассмотрения звездной системы в деталях, однако он поможет узнать много нового о жизни вне Земли.

Проксима Центавра — самая ближайшая к Земле звезда после Солнца (4,22 световых года). В августе текущего года ученые заявили об открытии экзопланеты Proxima b, которую тут же стали называть «двойником» Земли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку

Ученый пермского Политеха рассказал, когда можно будет увидеть большой парад планет

В различные дни даже невооруженным глазом будут видны шесть планет

В Перми прекратит работу котокафе, открытое студентом из Китая

Информацию о закрытии опубликовали в группе заведения в сети VK

Ушла из жизни профессор Пермского Политеха

Тамары Сергеевны Серовой не стало на 92-ом году жизни