БК «Нижний Новгород» потерпел поражение в матче с «Зенитом»

Нижегородцы уступили питерскому «Зениту» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча команд состоялась накануне в Санкт-Петербурге.

Хозяева завладели инициативой и уже с первых минут ринулись в атаку. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 28:17 в пользу «Зенита».

Во втором периоде нижегородцы начали исправлять ситуацию, таким образом им дулось сократить разрыв до 5 очков. Во второй четверти счет составлял 45:40 в пользу петербуржцев.
Третья четверть прошла практически в равной борьбе, нижегородцам удалось приблизиться к сопернику еще на одно очко. Третий период закончился уже со счетом 74:70.

В заключительный период баскетболисты «Нижнего Новгорода» пошли в атаку и смогли забить еще 18 очков, однако петербуржцы все же смогли удержать лидерство. В итоге матч завершился победой «Зенита» со счетом 101:88.

Сейчас «Нижний Новгород» занимает 12 строчку турнирной таблицы. Следующую встречу нижегородцы проведут в гостях у подмосковных «Химок» 20 ноября.