spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми массово сносят незаконные торговые павильоны

До 1 декабря в разных районах города в добровольном и принудительном порядке будут демонтированы около 300 объектов.

Как сообщает городская администрация, больше всего незаконных торговых объектов размещено в Свердловском (58 объектов), Индустриальном (56) и Мотовилихинском (41) районах.

В ближайшее время планируется демонтаж пяти ларьков по улице Крупской, 23 в Мотовилихинском районе. Собственник получил предупреждение и принял решение самостоятельно убрать объекты. В Новых Лядах работа по демонтажу уже завершена.

Накануне, 14 ноября, был снесен бывший остановочный комплекс на Советской Армии, 11. Два павильона располагались незаконно, местные жители неоднократно жаловались на их деятельность, внешний вид и постоянный мусор на территории. Собственнику павильонов было направленно уведомление о демонтаже объекта в добровольном порядке, однако предприниматель этого не сделал в обозначенный срок. Поэтому комплекс снесли принудительно. Имущество отправлено на временное хранение на склад, понесенные бюджетные расходы в дальнейшем будут взысканы с собственника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Грузовик Wildberries загорелся на улице в Чайковском

Транспортное средство перевозило возвраты товаров

В Большом Савино продлили полеты из Перми в Ереван до весны 2026 года

Рейсы будут выполняться регулярно до конца марта

Смертельное ДТП произошло в Карагайском округе Пермского края

Авария со смертельным исходом произошла на автодороге «Карагай – Рождественское»