spot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья доставлял наркотики в колонию с помощью арбалета

Попытку переброски запрещенного вещества пресекли сотрудники ФСИН.

Инцидент произошел на территории Соликамской колонии-поселения. 33-летний ранее судимый мужчина проник на территорию рядом со спецучреждением и с помощью арбалета и стрел, начиненных наркотиками, пытался доставить их одному из осужденных.

План провалился, когда «арбалетчика» заметили сотрудники местного управления ФСИН. Они пресекли попытку переброса неизвестного вещества и задержали мужчину.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является героином массой 35 граммов. По факту покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере возбудили уголовное дело, а задержанного поместили в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей

В выходные в Прикамье будет облачно и снежно

Ожидается похолодание на севере и снег в субботу

У пермяков возобновился интерес к игрушечным монстрам

В конце 2025 года объем продаж Лабубу в регионе вырос впервые после продолжительного многомесячного падения