spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» выдал африканскому футболисту «фирменные» валенки

Пермская футбольная команда продолжает готовиться к выездному матчу с московским «Спартаком» в условиях ноябрьских морозов.

ФК «Амкар» опубликовал в своем Instagram фотографии 23-летнего гвинейского защитника Секу Конде, который тренируется на поле стадиона «Звезда» в валенках с логотипом пермского клуба. По словам пресс-атташе «Амкара» Сергея Хакимова, африканец живо интересуется русской культурой и с интересом изучал предоставленную ему обувь. По мнению Конде, для игры в футбол валенки подходят плохо, зато это теплая и комфортная обувь.
  
«Тренерский штаб старается подбодрить ребят, которым, на самом деле, непросто тренироваться на морозе. В настоящее время некоторые игроки уже имеют проблемы с простудными заболеваниями. В «Амкаре» надеются, что футболисты сумеют восстановиться к воскресному матчу. В предстоящей игре большое значение будет иметь физическая готовность футболистов, и для «Амкара» очень важно не уступить москвичам в этом», — сказал Хакимов.

Матч 14-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и пермским «Амкаром» пройдет на столичной «Открытие Арене» 20 ноября. Начало игры в 19:00 по пермскому времени.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открыли первый детский сад, построенный по механизму КРТ

Социальный объект в ЖК «Камаполис» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Мошенники от лица администрации Соликамска стали звонить ветеранам

Они выманивают персональные данные и номера банковских карт, которые якобы нужны для вручения медалей

Из Перми в зону СВО отправили созданную кунгурскими детьми икону

Икону передали волонтерам, которые доставят её в зону боевых действий