spot_img

ФСБ ликвидировала боевика ИГ, готовившего теракт в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде спецслужбы ликвидировали третьего участника банды, которую подозревают в подготовке к теракту.

14 ноября в ходе спецоперации по задержанию боевика «Исламского государства» он оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Сотрудники ФСБ при этом не пострадали, сообщает «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На месте происшествия спецслужбы обнаружили и изъяли автомат АК-47, гранату РГО, 5 тротиловых шашек общим весом 1800 граммов. ФСБ подтвердила, что застреленный действительно является участником запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Напомним, нападение на сотрудников полиции произошло 23 октября возле ЖК «Цветы» при попытке остановить для проверки автомобиль Daewoo Nexia. Находившиеся в машине мужчины не подчинились требованиям правоохранителей, открыли огонь и попытались скрыться, но были убиты в перестрелке. Во время операции двое сотрудников СОБР получили ранения. Позже запрещенная на территории РФ организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на полицейских в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.