spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россия и США планируют построить две МКС на Луне

США и Россия обсуждают возможность строительства двух Международных Космических станций на орбите Луны. Об этом сообщают источники со ссылкой на главу «Роскосмоса» Игоря Комарова.

По его словам, проект предусматривает не только строительство двух платформ, но и полноценной инфраструктуры на МКС. Это позволит значительно упростить задачи по исследованию отдаленных районов космоса.

Глава космического ведомства добавил, что одна из платформ будет использоваться для старта экспедиций на поверхность спутника, а вторая – для полетов в открытый космос.

С американской стороны в проекте будет принимать участие корпорация Boeing. Ожидается, что проект будет реализован в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении

Пермские предприятия представили свои технологии на международной выставке в Абу-Даби

Среди разработок — приборы для электрозащиты, газоанализаторы, химическая продукция, турбогенераторы, электродвигатели и различное нефтегазовое оборудование