spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье задержали 27 радикальных исламистов

Члены запрещенной организации «Джамаат Ансоруллох» вербовали людей для участия в вооруженных формированиях в Афганистане.

Сотрудники УФСБ России по Пермскому краю совместно с ГУ МВД провели оперативные мероприятия по предупреждению распространения идеологии терроризма и экстремизма на территории региона. В ходе мероприятий в Березниках были задержаны 27 выходцев из стран Средней Азии. Все они разделяют идеи организации «Джамаат Ансоруллох», запрещенной в Таджикистане. В ФСБ сообщили, что задержанные занимались поиском и вербовкой новых членов для участия в незаконных вооруженных формированиях на территории Афганистана.

«Решением Березниковского городского суда 2 гражданина Российской Федерации привлечены к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, 25 иностранных граждан оштрафованы по ст. 18.8 КоАП РФ. Задержанные мигранты доставлены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Пермскому краю. Организованы мероприятия по их выдворению за пределы Российской Федерации», ― сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора предприятия в Верещагино оштрафовали за невыплату зарплаты работнице

Суд признал руководителя предприятия виновным в задержке выплат на сумму более 94 тысяч рублей

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований