spot_img

В Пермском крае ожидается оттепель

По прогнозу синоптиков, в ближайшую неделю в регион придет долгожданное потепление. Температура воздуха поднимется местами до 0° и пройдут сильные снегопады.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, стоявший над Уралом мощный антициклон начал постепенно разрушаться. В этой связи на Европейской территории России и Урале ожидается значительное потепление.

«В первой половине недели по югу края будет на 5-7° холоднее, чем по северу. По югу ожидается погода без осадков, а по северу небольшой снег пройдет уже в понедельник. Днем по югу края -10…-15°, по северу -5…-10°. В Перми температура воздуха днем около -10°, однако из-за сильного юго-западного ветра с порывами до 10-12 м/с, ощущаемая температура будет заметно ниже фактической», – рассказали ученые ГИС-центра.

Во вторник, 22 ноября, температура воздуха в Перми поднимется до –5…-6°, ожидается облачная погода, небольшой снег. В среду, 23 ноября, столбик термометра поднимется до отметки 0°. При этом осадки в виде мокрого снега и переохлажденной мороси пройдут по всему краю. К концу недели оттепель продолжится, по северу края ожидаются сильные снегопады. Синоптики не исключают, что после непродолжительной оттепели в конце месяца регион ожидает очередное серьезное похолодание. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости