spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эйсфельд: ОНФ проследит за исполнением поручений Путина в Прикамье

В Москве состоялся очередной «Форум действий» Общероссийского народного фронта, на котором были подведены итоги и намечены новые планы. В съезде приняли участие активисты и из Пермского края. 

Как рассказала «В курсе.ру» депутат Заксобрания Прикамья и сопредседатель регионального отделения ОНФ, в ходе съезда обсуждались многие проблемы, которые поднимались в том числе Пермскими активистами. 

«Речь шла о дошкольном образовании, о необходимости подключать частный сектор экономики к дошкольному образованию, чтобы решить проблемы очередей в детских садах и отсутствия мест в ясельных группах для детей до трех лет. Говорили и о школьном образовании, потому что во многих субъектах федерации, не только в Пермском крае, обучение проходит в две, а то и в три смены. Естественно говорили об импортозамещении, о том, что нужно сделать, чтобы мы были самодостаточными и экономически состоятельными», – пояснила Эйсфельд. 

Важность работы активистов ОНФ лично оценил лидер движения, президент Владимир Путин, который отметил, что результате работы активистов ОНФ были скорректированы различные программы и финансовые расходы государства разных уровней на 227 млрд рублей. Для сравнения это примерно два годовых бюджета Пермского края. 

«На площадках мы сформировали предложения, которые вынесли уже на обсуждение пленарного заседания и озвучили Владимиру Владимировичу. На наши предложения он динамично реагировал, и говорил уже о том, что какие-то из них будут взяты в работу. Прозвучало очень много действительно важных предложений, исполнение которых мы будем контролировать в Пермском крае», – рассказала Дарья Эйсфельд. 

Как отметил сегодня сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, за время работы ОНФ с контроля были сняты лишь 16% поручений президента, остальные 84% до сих не исполнены или исполняются.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ