spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин примет нового генсека ООН в Москве

Сегодня, 24 ноября, президент Владимир Путин примет избранного генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, с которым планируется обсудить борьбу с терроризмом и ситуации на Украине и в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России примет в Москве избранного генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша. На повестке дня встречи — вопросы усиления центральной координирующей роли ООН в международных делах, повышения эффективности работы Организации, в том числе — в борьбе с терроризмом, а также разрешении острых кризисных ситуаций в Сирии и на Украине», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

После встречи с президентом, Гутерреш встретится с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Сразу после избрания Гутерреш в интервью «РИА Новости» заявил, что США и Россия на сегодняшний день занимают центральное место в мире, им следует сблизиться. По словам генсека, он готов предложить свое посредничество для сближения двух стран.

«Я буду рад сделать все возможное, чтобы поддержать и увеличить доверие между государствами-членами в целом. Конечно, США и Россия являются абсолютно центральными странами в сегодняшнем мире. Я был весьма рад отметить, что переговоры по Сирии начнутся вновь. Я буду всегда воодушевлять эти две страны, как и других, сплотиться. Я полностью убежден, что, если эти две страны сблизятся, у них будет огромная возможность мобилизовать других и убедить, что имеющиеся разногласия могут быть преодолены», — говорил Гутерреш.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ