spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К Прикамью подступает «птичий грипп»

Штамм №H5N8 будет наиболее активным зимой 2016-2017 года.

Вспышки «птичьего гриппа», вызванные штаммом H5N8, уже зафиксированы в девяти регионах РФ. По словам медиков, опасность этого вида гриппа в том, что он быстро мутирует и приспосабливается. Так он получает возможность передаваться от зараженных птиц к человеку. Основная причина распространения «птичьего гриппа» — миграция птиц. Также вспышки среди домашних птиц провоцируют охотники, принося домой убитую дичь.

Региональный пермский Роспотребнадзор «птичьего гриппа» пока не выявил, но предупреждает о циркуляции различных вирусов негриппозной этиологии.

На 20 ноября в регионе было зарегистрировано  19 533 случая ОРВИ, госпитализированы 438 человек, в том числе 397 детей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Цифровая метель: Пермский Дед Мороз провел необычный мастер-класс по умным технологиям

Забудьте про сани, оленей и бумажные письма. Главный зимний волшебник Прикамья давно «обновился» и теперь творит чудеса с помощью цифровых сказочных сервисов

В Губахе увеличат размеры бесплатных земельных участков, предоставляемых бойцам СВО и их семьям

Поправки обсудили на заседании Думы, окончательное решение примут в январе

В Прикамье назвали самые высокооплачиваемые новогодние вакансии

О наиболее востребованных профессиях декабря рассказала директор hh.ru Урал

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов