spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских роддомах из 100 тысяч женщин умирает 5

Печальную статистику опубликовали накануне Дня Матери. В Пермском крае во время родов умирает пять женщин из 100 тысяч. При этом врачам, как правило, удается сохранить жизнь младенцам.

По количество смертей во время родов Пермский край занимает 8 место среди регионов Приволжского округа, сообщает «Комсомольская правда».

Страшнее ситуация в Ульяновской области и республике Марий Эл. Там из 100 тысяч рожениц погибает 20. Лучше всего себя чувствуют новоиспеченные мамочки в Саратовской и Кировской областях и в Республике Мордовия — в этом году женщины не умирали в местных роддомах. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми задержаны несовершеннолетние зацеперы

Подростки проехали на электропоезде в не предназначенных для пассажиров местах

В Перми технического директора организации осудили за пожар и гибель сотрудника на ТЭЦ-9

Его признали виновным в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, в результате чего погиб человек

В пермском микрорайоне Балатово расселят двухэтажные дома

Территорию между улицами Мира и Беляева включили в проект комплексного развития

Инновации и газификация. Власти Прикамья и «Газпром» обсудили планы сотрудничества

Регион продолжит работу с компанией в части поставок высокотехнологичной продукции и строительства газовых сетей