spot_img

В Перми экс-начальник охраны железной дороги осужден за взятки

Бывший начальник сектора пермского отряда ведомственной охраны на Свердловской железной дороге был приговорен за взятки к солидному штрафу. По версии следствия, чиновник брал взятки от проводников, допуская их до работы без проверок.

Неоднократные взятки от работников поездной бригады и проводников пассажирских вагонов экс-начальник сектора пермского отряда ведомственной охраны на Свердловской железной дороге получал в марте текущего года.

По версии следствия, проводники давали чиновнику взятки за принятие зачета по знанию правил пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов. После чего он вносил «заведомо ложные сведения о сдаче зачета по предмету «Пожарная безопасность» без фактической проверки знаний».

Выйти на след коррупционера удалось оперативникам Пермского линейного отдела МВД России на транспорте. В отношении экс-начальника сектора вневедомственной охраны было возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 300 тысяч рублей, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено