spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми внедорожник протаранил паркомат из-за невнимательного водителя

ДТП произошло 1 декабря на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

1 декабря около 14 часов в центре Перми произошло нелепое ДТП на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина, где установлены два светофора — каждый для одной из сторон движения по проспекту.

Судя по записи с камеры наблюдения, зеленый сигнал светофора загорелся для тех, кто поворачивает с Комсомольского проспекта налево, однако водитель «Опель-Астра» не увидел, что для него горит красный сигнал, и выехал на перекресток.

В этот момент вверх по Компросу двигалась «Тойота-Рав-4», водитель которой вовремя заметил «Опель» и попытался избежать аварии. Уйти от столкновения с автомобилем ему удалось, но «Рав-4» вынесло на тротуар, где он протаранил автомат для оплаты парковки. Пешеходы, к счастью, успели отскочить в сторону. Никто из водителей также не пострадал.

В произошедшем разбираются сотрудники ГИБДД. Предстоит установить виновника ДТП, который, скорее всего, будет вынужден оплатить ремонт паркомата.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На улицы Перми могут выйти автобусы, ранее работавшие в Челябинске

Их планируют использовать как резервные на закамских направлениях

Следователи изучают записи регистраторов для выяснения обстоятельств смертельного ДТП в Прикамье

Действия водителя микроавтобуса рассматривают как вероятную причину аварии

В Перми на умные остановки выделили 59,3 млн рублей

На сайте ГосЗакупок объявлен конкурс по выбору подрядчика

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября