spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми двухлетний мальчик закрыл на балконе брата в –10

Инцидент произошел днем 30 ноября. Крики ребенка услышал прохожий и вызвал спасателей.

Днем 30 ноября в Перми произошел трагикомичный инцидент. Братья 9 и двух лет играли дома одни. В какой-то момент двухлетний малыш случайно закрыл на балконе своего 9-летнего брата, который в одной футболке оказался на 10-градусном морозе. Отпереть дверь обратно детям не удалось.

Школьник принялся кричать с пятого этажа, чтобы привлечь внимание прохожих. Его услышал мужчина, который предложил помочь мальчику, позвонив его родителям, но тот не помнил их номера на память, а сотовый телефон остался в комнате. Тогда прохожий позвонил в Пермскую городскую службу спасения.

Когда спасатели группы оперативного реагирования №7 прибыли на место, они первым делом спустили по веревке собранные соседями теплые вещи для 9-летнего узника балкона. После этого спасатели с помощью альпинистского снаряжения с балкона 7-го этажа перебрались на балкон 5-го и открыли двери в комнату.

Все завершилось благополучно. Школьнику оказали первую помощь от переохлаждения, и после прибытия матери передали ей обоих детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ