spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский институт культуры отсудил у Mercedes-Benz 650 тысяч

Судебные приставы взыскали с официального дилера «Мерседес-Бенц» 645 тысяч рублей в пользу Пермского института культуры.

Микроавтобусы, которые приобрело учебное заведение, не соответствовали техническим характеристикам. На 10 автобусных креслах не было подлокотников.

Институт культуры подал иск в суд на организацию. В ходе разбирательств суд постановил взыскать с дилера «Мерседес-Бенц» в пользу заказчика неустойку, штраф, а также возместить вузу понесенные убытки, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Как только судебные приставы прибыли в автомобильный салон, руководитель организации полностью оплатил долг. Таким образом, служителям Фемиды не пришлось идти на крайние меры и арестовывать автомобили должника.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз