spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский институт культуры отсудил у Mercedes-Benz 650 тысяч

Судебные приставы взыскали с официального дилера «Мерседес-Бенц» 645 тысяч рублей в пользу Пермского института культуры.

Микроавтобусы, которые приобрело учебное заведение, не соответствовали техническим характеристикам. На 10 автобусных креслах не было подлокотников.

Институт культуры подал иск в суд на организацию. В ходе разбирательств суд постановил взыскать с дилера «Мерседес-Бенц» в пользу заказчика неустойку, штраф, а также возместить вузу понесенные убытки, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Как только судебные приставы прибыли в автомобильный салон, руководитель организации полностью оплатил долг. Таким образом, служителям Фемиды не пришлось идти на крайние меры и арестовывать автомобили должника.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах