spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Антарктиде найдены крылья жука возрастом 14 млн лет

В Антарктиде найдены крылья жука, обитавшего в этом регионе более 14 млн лет назад. Их обнаружили американские ученые, пишет ZooKeys.

Сообщается, что этот вид насекомых продолжает жить на нашей планете по сей день на территории Южной Америки.

Уникальная находка была сделана в 550 километрах от Южного полюса. По мнению ученых, раньше этот вид жуков обитал на материке Гондвана. Однако после его раскола те особи, которые остались на территории современной Антарктиды, погибли от холодов.

Кстати, сегодня в Антарктиде почти не обитают насекомые – там живут всего три вида.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагино создадут огромный мурал на стене комбината

В изображении будут отражены главные исторические составляющие округа

В Прикамье продолжается проект «ПРОшина»

В сезон замены летней авторезины на зимнюю Пермский регоператор предлагает автомобилистам воспользоваться специализированными контейнерами сбора автопокрышек для их дальнейшей переработки

На территории Архиерейского квартала начались археологические работы

На территории Архиерейского квартала, начались исследовательские работы. Здесь с 1930 до недавнего времени располагался пермский зоопарк.