spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Улицу в Перми планируют назвать в честь Фиделя Кастро

Подобное предложение поступило накануне в одну из пермских строительных компаний от потенциальных новоселов.

По словам представителя строительной компании, речь пойдет не о переименовании уже существующей улицы, а наименовании новой.

«Нам написал один из покупателей нашей квартиры, который уже приобрел жилье. Ну, он такой идейный мужчина, любит поговорить. Он написал, что прочитал в федеральных СМИ новость о том, что в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи на уровне городской администрации поднимается вопрос о названии улиц именем Фиделя Кастро. Он поинтересовался, не собираемся ли мы также поучаствовать в такой инициативе и не можем ли как-то посодействовать этому, чтобы им не обращаться в администрацию города. Поскольку мы не занимаемся переименованием улиц в тех местах, где застройка у нас осуществляется, то мы озвучили, что у нас есть площадь, которую мы будем застраивать в течение ближайшего полугода–полутора лет. Это бывший аэропорт Бахаревка. Там все будет возводиться с нуля. Названий улиц, соответственно, тоже нет. Поэтому мы сказали, что, в принципе, мы готовы рассмотреть предложение назвать одну из улиц именем Фиделя Кастро», — передает слова ведущего маркетолога компании «Эхо Перми».

Представитель компании пояснила, что ранее была идея дать улицам музыкальное название в связи с фестивалем Rock-Line, который ежегодно проходит на Бахаревке. Однако идею с улицей Фиделя Кастро они также готовы рассмотреть.

Чтобы выступить с подобной инициативой, жителям нужно собрать не менее ста подписей, а также обосновать культурно-историческую значимость идеи, после чего представить пакет документов совету по топонимике.

Кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель Фидель Кастро скончался 25 ноября. Он пришел к власти в 1959 году и руководил Кубой 47 лет. Похороны Фиделя Кастро пройдут 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.