spot_imgspot_imgspot_img

В Перми нерадивого подрядчика оштрафуют за пробку из фур

Подъезд к Перми со стороны Екатеринбурга утром 7 декабря был заблокирован из-за нескольких тягачей с прицепами, которые не могли подняться в гору по заснеженной и обледенелой трассе. Ситуацию осложнило мелкое ДТП с механическими повреждениями.

В итоге возле Липовой горы возникла многокилометровая пробка. Водители вынуждены были объезжать затор по Восточному или Западному обходам. Сотрудникам ГИБДД пришлось срочно выехать на место и регулировать движение транспорта и снегоуборочной техники.

По мнению управления ГИБДД по городу Перми, виной всему стала недобросовестность подрядчика. Как передает «59.ру», подъем не был достаточно обработан пескосоляной смесью. Позднее подрядчик подсыпал антигололедные реагенты и движение было возобновлено около 11 утра.

ГИБДД привлекло дорожников к административной ответственности — штраф составит порядка 400 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова