spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье руководство УК похитило 1,2 млн платежей населения

Должностные лица управляющей компании «Янтарь» в Краснокамске в течение двух лет не оплачивали долги перед поставщиком тепла.

Управляющая компания «Янтарь», обслуживающая более 20 домов в центре Краснокамска, с 2014 года по 2016 год накопила перед поставщиком тепла 1,2 млн рублей долга. Население при этом исправно вносило платежи.

Прокурорская проверка показала, что должностные лица данной организации похитили полученные от населения платежи, предназначенные для оплаты коммунальных услуг ПАО «Т-Плюс». Прокуратура Краснокамска возбудила против руководства компании уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество подозреваемых на сумму более 710 тыс. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык

Жители Прикамья стали реже покупать виагру и ее аналоги

Специалисты объясняют снижение продаж ростом альтернативных способов возбуждения и падением интереса к сексу в целом