spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье руководство УК похитило 1,2 млн платежей населения

Должностные лица управляющей компании «Янтарь» в Краснокамске в течение двух лет не оплачивали долги перед поставщиком тепла.

Управляющая компания «Янтарь», обслуживающая более 20 домов в центре Краснокамска, с 2014 года по 2016 год накопила перед поставщиком тепла 1,2 млн рублей долга. Население при этом исправно вносило платежи.

Прокурорская проверка показала, что должностные лица данной организации похитили полученные от населения платежи, предназначенные для оплаты коммунальных услуг ПАО «Т-Плюс». Прокуратура Краснокамска возбудила против руководства компании уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество подозреваемых на сумму более 710 тыс. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми началась обкатка трамвайных путей на Карпинского

По новым рельсам ездит вагон-лаборатория

В Хохловке сделали архитектурную подсветку на шести объектах

Она подчеркивает архитектуру памятников деревянного зодчества

С начала года в Прикамье на пожарах погибло 130 человек

Причиной трети всех возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования