spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жительница Прикамья за взятку в 30 тысяч заплатит 1,2 миллиона

51-летняя специалист отдела по охране труда в Соликамске оказалась на скамье подсудимых за взятку в обмен на бездействие.

На одном из предприятий Соликамска во время проверки соблюдения техники безопасности на производстве были выявлены нарушения. За сокрытие информации специалисту отдела по охране труда предложили взятку в размере 30 тысяч рублей. 51-летняя женщина согласилась, вскоре деньги были переведены ей на банковскую карту.

Суд признал женщину виновной в коммерческом подкупе и приговорил к штрафу в размере 1,2 млн рублей в доход государства. Также преступница на 1 год лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Отметим, нарушения техники безопасности на производстве нередко приводит к трагическим последствиям. С начала 2016 года в Прикамье во время исполнения трудовых обязанностей, в том числе на крупных заводах, погибли 33 человека.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Туристы из Екатеринбурга пропали в Пермских горах

Поиски группы из Екатеринбурга на снегоходах ведутся спасателями

В Перми завершили расселение аварийного дома на улице Инженерной

Все жители получили компенсацию или новое жилье

Женщина пострадала на пожаре в Добрянке

Огнем был охвачен жилой дом и надворные постройки