spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые из NASA вычислили дату всемирного потопа

Из-за глобального потепления ледники тают гораздо быстрее, чем ожидалось ранее. Об этом заявили ученые из NASA.

По их словам, столь быстрое таяние ледников чревато всемирным потопом, который может настигнуть крупнейшие города уже через 60 лет. В зоне риска находятся такие мегаполисы, как Лондон, Париж и Токио.

Точную дату глобальной катастрофы удалось вычислить благодаря компьютерному моделированию. По словам ученым, всемирный потоп произойдёт в результате серьезных климатических изменений, которые уже сегодня становятся заметными в разных уголках планеты. В результате потепления ледники будут таять гораздо интенсивнее, что станет причиной поднятия уровня моря.

По мнению экологов, чтобы избежать катастрофических последствий, необходимо в кратчайшие сроки уменьшить количество выбросов углекислых газов в атмосферу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили виновника аварии с гибелью подростка

ДТП произошло в конце июля в Краснокамском округе

На Восточном обходе Перми сгорела фура

ЧП произошло утром четвертого ноября

В пермском аэропорту задержали несколько рейсов

Изменено время вылета по трем направлениям

В Перми обновят несколько мест отдыха в лесных массивах

В рамках работ устанавливают тренажеры, а также малые архитектурные формы