spot_imgspot_imgspot_img

Ученые узнали о пользе бега для мозга

Ученые из США обнаружили наличие связи между бегом и когнитивными способностями человека.

После проведенного исследования оказалось, что пробежки полезны не только для организма в целом, они к тому же улучшает работу мозга.

Участниками эксперимента стали люди в возрасте от 18 до 25 лет. Их разделили на две группы – одни вели сидячий образ жизни, а другие – активный, включающий ежедневный бег.

По окончании исследования было установлено, что у второй группы испытуемых функциональные связи между разными частями мозга были лучше. Так, решения эти люди принимали быстрее и легко переключались между задачами.

На данный момент специалисты не знают, чем это обусловлено, поэтому намерены продолжить изучение этого вопроса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново