spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вышел трейлер фильма «Время первых», съемки которого шли в Прикамье

Первый ролик о киноленте появился в интернете. Фильм повествует о полете космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, а также об их приземлении в Пермском крае.

В Сети появился первый трейлер художественного фильма «Время первых». Натурные съемки проходили в заснеженной тайге Пермского края. Именно там приземлились после своего феноменального полета с выходом в открытый космос Алексей Леонов и Павел Беляев.

Снимок экрана 2016-12-15 в 19.12.39.png

Скриншот трейлера фильма «Время первых» / CreativeCinemaHQ / youtube.com

После спасения космонавтов доставили в Большое Савино, а оттуда отвезли в Пермь. В честь этого события Казанский тракт был переименован в шоссе Космонавтов. Также в Перми появились улицы Леонова и Беляева.

В начале марта в Прикамье побывала команда студии Тимура Бекмамбетова, чтобы сделать кадры с места посадки корабля «Восток-2», которые войдут в фильм «Время первых». Алексей Леонов рассказал «В курсе.ру», что лично правил сценарий кинокартины.

«Я его читал и неоднократно корректировал. Момент нашего приземления около Перми будет показан в фильме правдиво. Сейчас все знают, что мы тогда приземлились в глухой тайге около Перми и нас три дня искали, но в советское время власть сообщила, что мы отдыхали все это время на даче пермского обкома партии. На самом деле никогда у пермского обкома не было дачи! (смеется). Просто тогда считалось, что советская техника никогда не ломается. И отказ системы корабля нужно было скрыть. Мы в реальности садились сами, выбирая место по карте, которую я заранее приготовил».

Снимок экрана 2016-12-15 в 19.32.23.png

Скриншот трейлера фильма «Время первых» / CreativeCinemaHQ / youtube.com

Премьера кинофильма намечена на 12 апреля 2017 года, к 52-й годовщине легендарного полета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах