spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2017 году на рынке появятся дроны для селфи

Компания AirSelfie Holdings Ltd создала прототип летающего дрона для селфи. Массовая продажа устройств должна начаться уже в следующем году.

Дрон будет оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая позволит делать фото и видео в формате HD 1080p. Храниться материал будет на карте памяти MicroSD объемом 4 Гб. Максимальная высота, на которую дрон смогут поднять 4 мотора – 20 метров.

Аппарат будет оснащен сонаром, с помощью которого устройство сможет определять положение в пространстве, и специальный датчик, который будет подавать сигналы в случае выхода из зоны приема. Кроме того, дрон будет иметь встроенный гироскоп и другие датчики для определения  положения в пространстве.

Управление будет осуществляться при помощи приложения на Android. В устройстве предусмотрена функция задержки съемки, необходимой для того, чтобы пользователь успел убрать смартфон, с которого происходит управление.

Отметим, что прототип был создан в августе текущего года, а уже к ноябрю AirSelfie Holdings Ltd открыла возможности предзаказа. Ожидается, что первые селфи-дроны владельцы получат уже в марте 2017 года. В розничной продаже они могут появиться к лету. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости