spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2017 году на рынке появятся дроны для селфи

Компания AirSelfie Holdings Ltd создала прототип летающего дрона для селфи. Массовая продажа устройств должна начаться уже в следующем году.

Дрон будет оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая позволит делать фото и видео в формате HD 1080p. Храниться материал будет на карте памяти MicroSD объемом 4 Гб. Максимальная высота, на которую дрон смогут поднять 4 мотора – 20 метров.

Аппарат будет оснащен сонаром, с помощью которого устройство сможет определять положение в пространстве, и специальный датчик, который будет подавать сигналы в случае выхода из зоны приема. Кроме того, дрон будет иметь встроенный гироскоп и другие датчики для определения  положения в пространстве.

Управление будет осуществляться при помощи приложения на Android. В устройстве предусмотрена функция задержки съемки, необходимой для того, чтобы пользователь успел убрать смартфон, с которого происходит управление.

Отметим, что прототип был создан в августе текущего года, а уже к ноябрю AirSelfie Holdings Ltd открыла возможности предзаказа. Ожидается, что первые селфи-дроны владельцы получат уже в марте 2017 года. В розничной продаже они могут появиться к лету. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах

Ночь на 16 января в Прикамье станет самой холодной с конца декабря

Температура может опуститься до 33 градусов мороза

Трое жителей Кудымкарского округа похитили грант в размере шести миллионов рублей

В Пермском крае суд рассмотрит дело о мошенничестве с бюджетными средствами