spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячку, мечтающую о собаке, обманул мошенник из Смоленска

Женщина хотела приобрести щенка через Интернет, но стала жертвой мошенника.

Преступление произошло в сентябре 2016 года. 38-летняя пермячка нашла на одном из интернет-сайтов информацию о продаже породистых щенков и связалась с автором объявления — мужчиной из другого города.

«Заводчик» сообщил пермячке, что для резервации щенка ей необходимо перевести 10 000 рублей на банковскую карту его супруги. Женщина выполнила это условие и договорилась с мужчиной о передаче животного. Встреча должна была состояться в Екатеринбурге, однако мужчина на нее не явился и перестал отвечать на телефонные звонки.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 26-летний житель Смоленска. Мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает краевое управление МВД.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамец пырнул незнакомца ножом и пытался избежать наказания

В суде он пытался доказать, что пострадавший сам напоролся на нож 

В Прикамье за сбыт наркотиков будут судить подростка

17-летний житель Верещагино обвиняется в попытке сбыта наркотических средств

Глава Перми ознакомился с работой административно-технической инспекции

Эдуард Соснин оценил эффективность системы контроля за городским благоустройством