spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возбуждено уголовное дело после гибели нефтяников в ДТП

Полиция Чернушинского района возбудила уголовное дело по факту смертельной аварии с автобусом, перевозившим нефтяников на вахту.

Смертельная авария произошла рано утром 15 декабря на автодороге Оса — Чернушка. В результате лобового столкновения автобуса ПАЗ и КамАЗа погибли трое сотрудников «Лукойл – Пермь», еще пятеро человек, включая водителя КамАЗа, госпитализированы с различными травмами.

По предварительным данным краевой ГИБДД, виновником аварии стал 56-летний водитель автобуса, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Отметим, мужчина имеет водительский стаж 30 лет. Он серьезно пострадал в аварии и находится в больнице.

Отделом МВД России по Чернушинскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Расследование происшествия продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермской крае циркулирует новый штамм коронавируса «Стратус»

Эпидемиолог Ирина Фельдблюм рассказала, опасен ли он

В Перми временно изменятся маршруты автобусов в районе Комсомольской площади

Автобусы будут следовать в объезд улицы Белинского

В Пермском крае развернули почти 1,5 тысяч больничных коек для лечения пациентов с гриппом и ОРВИ

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Пермского края в ходе брифинга 8 сенятбря