spot_img

Синоптики предупредили жителей Башкирии о морозах до -40°

На регион движутся аномальные холода. В связи с этим на территории республики объявлено штормовое предупреждение.

По данным Башгидрометцентра, в ночь на 21 декабря ожидаются сильные морозы с понижением температуры воздуха до -36°, -41°. Днем 22 декабря столбик термометра поднимется до -23, -28°. Возможны осадки, в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы. Это связано со смещением холодного арктического антициклона с северных районов России на территорию республики.

Администрация Башкирии оповещает жителей, что в связи с понижением температуры учащимся разрешено не посещать занятия в школах. При -25° и ниже – в начальных классах образовательных учреждений. При -27° и ниже – в 5-9-х классах образовательных учреждений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Прикамья хочет взыскать 14 млн рублей за сгоревшие дом и автомобиль

По его словам, жилье не удалось спасти из-за отсутствия в системе воды для тушения

В Кунгурском округе утонули два ребенка

Несчастный случай произошел на Машановской пристани

11 событий Дягилевского фестиваля будут доступны в прямой трансляции

Их будут показывать в онлайн-кинотеатре Okko, на цифровом ТВ Дом.ру, на RUTUBE фестиваля, и несколько трансляций пройдут в Фестивальном клубе в частной филармонии Триумф

В Кировском районе Перми планируются отключения света в домах четырех улиц

Это связано с капитальным ремонтом линии электроэнергии