spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в ледовый городок не пустят животных и детей без родителей

Несколько важных фактов, которые пермякам стоит знать о праздновании Нового года в центре города, а также о развлекательной программе в праздники, собрали журналисты «Комсомольской правды».

Открытие главного ледового городка состоится в 20:00 30 декабря. Здесь же состоится общегородской флешмоб «Волшебство света» (0+). Для этого в акции будут задействованы все пришедшие горожане. Пермяков просят захватить с собой фонарики, светящиеся брелоки или просто сотовые телефоны. Работать ледовый городок будет до 22 часов.

2017 год будет посвящен экологии. На эспланаде уже заканчивают вырезать из льда «экологический сад», а также устанавливают 14 горок, 3 «ловушки», лабиринт, «лазалка» для малышей и смотровая площадка. Кроме того, на эспланаде будут работать интерактивные объекты, созданные с использованием мультимедийных технологий. Например, инфокиоск для изготовления новогодних открыток в формате 3D. Одновременно с ледовым городком откроют и каток возле Законодательного собрания. Вход на лед бесплатный, прокат коньков — платный.

Празднование Нового года на городской эспланаде начнется 31 декабря в 23:30. В концертной программе «Ирония кино, или Однажды ночью» (16+) примут участие местные артисты. А в 00:00 о наступлении Нового года возвестит 3-минутный салют. Встречать московский Новый год в 2:00 горожане будут 7-минутным салютом. С 3 до 4 часов утра — праздничная дискотека под музыку «Ретро FM».

Вход в ледовый городок будет осуществляться строго с охраной и металлодетекторами. Граждан с алкоголем или в нетрезвом состоянии не пустят внутрь. Также охрана не пропустит детей без родителей и горожан с домашними животными.

Движение по центральным улицам Перми в новогоднюю ночь будет перекрыто. с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января закроют улицу Ленина между улицами Куйбышева и Борчанинова, улицу Попова между улицами Монастырской и Екатерининской, улицу Осинскую между улицами Советской и Петропавловской, улицу Петропавловскую между улицами Куйбышева и Борчанинова. Также в это время будет запрещена парковка автомобилей вдоль улиц в квартале, ограниченном улицами Ленина, Петропавловской, Борчанинова и Куйбышева. Машины, припаркованные в запрещенных местах, вывезут эвакуаторы.

Работа общественного транспорта в новогоднюю ночь будет осуществляться с 1:00 до 4:00 часов утра. По городу будут курсировать автобусы маршрутов № 10, 14, 20, 32, 53, 68, 77, троллейбус маршрута № 5 и трамвай № 11, проезд в которых бесплатный.

1 января городок начнет работу с 10 часов утра, а закроется в 23:00 (0+). По такому расписанию он будет работать до 8 января и в выходные. В рабочие дни — с 12:00 до 23:00.

С 3 по 8 января в городке с 13:30 до 19:30 будет идти развлекательная программа (0+). Например, ежедневно с 15 до 17 часов свое искусство будут демонстрировать дрессированные собаки. А по вечерам компания из Екатеринбурга устроит файер-шоу.

23 декабря откроется ледовый городок в Мотовилихинском районе по улице Мостовой. 24 декабря — в парке имени Чехова по улице Репина, 20, в саду имени Миндовского по улице Мира, 9, и перед КДЦ «Мотовилиха», по улице Уральской, 93. 25 декабря откроются городки перед УДС «Молот» по улице Лебедева, 13, и в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106). С 26 декабря начнет работу развлекательный ледовый комплекс на площади перед цирком (улица Уральская, 112).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах