spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: морепродукты продлевают жизнь

Употребление морепродуктов продлевает жизнь, к такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.

Исследование, в котором приняли участие несколько тысяч человек, проводилось на протяжении 15 лет. Добровольцы были разделены на две группы. В ежедневный рацион первой группы были включены морепродукты, а участники второй употребляли их редко. Выяснилось, что продолжительность жизни в первой группе была значительно выше.

Результаты исследования ученые объяснили тем, что морепродукты богаты белком, который легко усваивается. Также он является низкокалорийным и питательным. Употребление морепродуктов на треть снижает риск инсультов, инфарктов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год