spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: голод повышает трудоспособность людей

Голод положительно сказывается на скорости работы человека и показателях его трудоспособности, выяснили ученые.

Участниками эксперимента стали сотрудники одной из калифорнийских компаний, которые отказались от еды на 36 часов.  После того, как специалисты проанализировали результаты их работы, выяснилось, что на протяжении этого промежутка времени люди работали значительно быстрее. Помимо этого результаты их труда были более продуктивными, нежели в обычные дни.

По мнению ученых, голод заставляет мозг работать намного быстрее, активизируя скрытые резервы, позволяющие человеку больше и продуктивнее работать. Кстати, многие компании в США намерены повторить этот опыт, введя «голодные» дни для своих сотрудников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали и отменили московские рейсы

На два часа также сдвинули вылет самолета до Шарм-Эль-Шейха

Архиепископом Соликамским и Чусовским станет клирик Казанской епархии

Решение об избрании игумена Гавриила (Рожнова) на этот пост было принято 26 декабря

В Перми за ноябрь и декабрь выпало более 25% от годовой нормы осадков

Первый месяц зимы, по прогнозам экспертов, в ряду наблюдений после 1907 и 2006 года может занять третье место по количеству снега