spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: вместе с Землей погибнут Венера и Меркурий

Специалисты из Левенского католического университета заявили, что смогли вычислить дату наступления конца света, а также причину гибели Земли. Об этом пишет тематическое издание Astronomy and Astrophysics.

Отмечается, что произвести необходимые расчеты специалистам помогло наблюдение за красным гигантом L2 Puppis, который некогда имел аналогичную с нашим Солнцем массу.

Ученые выяснили, что Солнце со временем тоже превратится в красного гиганта, что практически сразу убьет ближайшие к нему планеты – Меркурий и Венеру.  Вслед за ними погибнет и все живое на Земле. При этом, отмечают ученые, достоверно неизвестно, продолжит ли наша планета вращаться по своей привычной орбите или изменит ее.

По подсчетам исследователей, все перечисленные метаморфозы ожидают Солнечную систему через 5 млрд лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта