spot_img

В 2017 году в Перми планируется выловить в два раза больше собак

Планируется, что в следующем году в Перми отловят более 2 000 бездомных собак, что по  мнению депутата Пермской гордумы Ильи Лисняка, приведет к планомерному снижению поголовья бездомных животных на улицах краевой столицы.

Из регионального и городского бюджета МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» было выделено порядка 27 млн рублей. Эти средства пойдут на отлов и стерилизацию животных, а также на ремонт муниципального приюта. 

«В уличных вольерах будут забетонированы полы, и собаки перестанут гибнуть в сырости. Чтобы животные не мёрзли на голом бетоне, также установят настилы. Будет заменена крыша над вольерами, отремонтируют крышу у основного здания и приведут в порядок одно из внутренних помещений. Старые будки заменят на новые и добавят ещё ряд дополнительных индивидуальных будок», — пояснил на своей странице в Facebook Илья Лисняк.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок