spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в праздники активизировались интернет-мошенники

Большинство своих жертв злоумышленники находят при помощи популярного сервиса частных объявлений Avito.

В полиции Прикамья регистрируют очередной всплеск интернет-мошенничетв. Жертвами преступников становятся как продавцы, так и покупатели.

Так, в ловушку злоумышленников попались сразу три жителя Кунгура. Мошенники узнали реквизиты банковской карты кунгурчанки, разместившей на портале бесплатное объявление. Два других кунгуряка сами перечислили деньги на карту псевдо-продавца с Avito. Сразу же после перевода, человек, разместивший объявление, перестал отвечать на звонки, сообщает «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать