spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за аномальных морозов МЧС работает в режиме повышенной готовности

9 и 10 января в столице Прикамья ожидается рекордное похолодание. Почти по всей территории края температура воздуха упадет до –33–38°.

До 15 января сотрудники ГУ МЧС по Пермскому краю находятся в режиме повышенной готовности. В случае каких-либо заторов на дорогах или аварий на системах отопления спасатели готовы оперативно развернуть мобильные кухни.

По данным специалистов ГИС-центра ПГНИУ, в центральных районах Пермского края похолодание может быть самым сильным за последние восемь лет. Ранним утром в понедельник, 9 января, столбик термометра в Перми опустится до –35–37°. Также в городе сформируется морозный туман. Днем температура в крае ожидается –28–33°, в низких местах до –36°, в столице Прикамья днем будет не выше –30°.

В ночь на 10 января минимальная температура в регионе составит почти –35°, а в низинах до –40° и ниже. Днем во вторник слегка потеплеет, и уже к 11 января температура воздуха в крае составит –22–27°.

В краевом МЧС рекомендуют гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать правила безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи: без крайней необходимости не выходите на улицу, не отпускайте на прогулку детей. На улице оказывайте помощь пожилым людям.

Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения. Следует отметить, что в Прикамье с начала холодов замерзли насмерть по меньшей мере два человека: 18-летняя девушка в Березниках и мужчина в Октябрьском.

При обогреве жилища соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов. По возможности максимально утеплите окна и берегите тепло в доме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами