spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: татуировки могут стать причиной рака

Татуировки опасны для человека не только возможным развитием инфекции, но своим канцерогенным действием, выяснили медики из Университета Бредфорда (Великобритания).

Исследователи изучили чернила, которые используются для нанесения рисунков на тело. Тщательному анализу подвергся 21 вид наиболее распространенных типов красок.

Как оказалось, 13 из них содержат в своем составе канцерогены. Последние, как известно, могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний. По мнению специалистов, соединения, способные вызывать рак, могут содержаться и в других красках, которые распространены не столь массово.

Ученые рекомендуют отказаться от нанесения тату, которые сегодня весьма популярны, в пользу своего же здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В компании ПАО «Т Плюс» дали комментарий на коммунальное ЧП в Чайковском

Согласно данной информации причиной повреждений внутридомовых сетей стала ненадлежащая подготовка в отопительному периоду

«Уралкалий» стал призером Всероссийской премии «Экспортер года-2025»

Компания участвовала в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» среди крупного бизнеса

В Пермском округе построили новую поликлинику

В ней смогут проходить лечение около 16 тысяч жителей Кондратово

Филиал «ПМУ» «Уралхима» подтвердил соответствие стандартам ISO

Аудиторы органа по сертификации систем менеджмента «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» исследовали область сертификации «Производство и реализация аммиака и карбамида»