spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые развеяли миф о безопасности сахарозаменителей

Полезных заменителей сахара не существует, выяснили специалисты из центра Гранд-Форкс. 

Участниками исследования стали здоровые люди и те, кто страдает непереносимостью глюкозы. Каждому из них ученые предложили употреблять по 50 г самых распространенных и считающихся более полезными аналогов обычного сахара. В их число вошли мед, фруктовый сироп, белый и коричневый тростниковый сахар.  

Через какое-то время добровольцы сдали кровь на анализ, который показал, что у всех повышен уровень триглицеридов. Последние образуются и в результате употребления сахара. Они оказывают негативное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.  

Таким образом, считают специалисты, заявления о преимуществе вышеназванных продуктов перед обычным сахаром весьма преувеличены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на этой неделе продолжится аномальное потепление и снегопады

Температура воздуха будет выше климатической нормы на пять-шесть градусов

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора