spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, какие из земных организмов выживут на Марсе

Некоторые группы земных микроорганизмов могут выжить на Марсе, выяснили американские ученые. Об этом пишет Astrobiology Magazine.

Исследователи провели ряд экспериментов с микробами, обитающими в бескислородных условиях и продуцирующими метан. Оказалось, что археи могут прожить до трех недель при низком давлении в 0,006 земной атмосферы, что характерно для Марса. То есть не исключено, что и на Красной планете они могли бы выжить.

Далее ученые намерены оценить жизнеспособность архей при низких температурах, присущих холодным регионам Марса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края