spot_imgspot_imgspot_img

Жителя Прикамья осудили за переброс наркотиков в колонию из арбалета

В Соликамске перед судом предстал 32-летний местный житель. Ему предъявлены обвинения в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Инцидент произошел на территории Соликамской колонии-поселения. 33-летний ранее судимый мужчина проник на территорию рядом со спецучреждением и с помощью арбалета и стрел, начиненных наркотиками, пытался доставить их одному из осужденных.

План провалился, когда «арбалетчика» заметили сотрудники местного управления ФСИН. Они пресекли попытку переброса неизвестного вещества и задержали мужчину. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является героином массой 35 граммов.

Суд признал «арбалетчика» виновным и приговорил к 11 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»