spot_imgspot_imgspot_img

Жителя Прикамья осудили за переброс наркотиков в колонию из арбалета

В Соликамске перед судом предстал 32-летний местный житель. Ему предъявлены обвинения в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Инцидент произошел на территории Соликамской колонии-поселения. 33-летний ранее судимый мужчина проник на территорию рядом со спецучреждением и с помощью арбалета и стрел, начиненных наркотиками, пытался доставить их одному из осужденных.

План провалился, когда «арбалетчика» заметили сотрудники местного управления ФСИН. Они пресекли попытку переброса неизвестного вещества и задержали мужчину. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является героином массой 35 граммов.

Суд признал «арбалетчика» виновным и приговорил к 11 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц