spot_imgspot_imgspot_img

NASA: 2016 год стал самым теплым в истории наблюдений

2016 год стал самым теплым в истории наблюдений, следует из доклада НАСА и Национального управления океанографии и атмосферных исследований.

В документе говорится, что температура поверхности Земли в прошлом году была самой высокой с начала ведения записей в 1880 году. По словам авторов исследования, 8 из 12 месяцев 2016 года стали «рекордсменами» по температуре.

Наблюдения показали, что средняя температура поверхности нашей планеты была почти на градус выше, чем средний показатель середины прошлого столетия. С конца же ХIХ века средняя температура земной поверхности выросла на 1,1 градуса.

Температурные рекорды ранее установили 2014 и 2015 года. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы