spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты Госдумы будут регулярно выступать в Заксобрании Прикамья

На первом в этом году пленарном заседании краевого парламента выступил депутат Государственной Думы Алексей Бурнашов.

Алексей Бурнашов недавно вошел в комитет Госдумы по промышленности и экономике, а также стал руководителем экспертного совета по инвестициям. Кроме того, парламентарий является членом Сирийской группы и руководителем Австрийской межпарламентской группы. Депутат рассказал своим коллегам из регионального парламента о своей работе в Госдуме и отметил, что он и его коллеги теперь будут регулярно выступать в Заксобрании Прикамья. График таких выступлений депутаты Госдумы разработают в ближайшее время.

«Мы (представители Пермского края в Государственной Думе — прим. ред.) всегда остаемся вместе с вами, всегда остаемся одной командой. Мы действительно являемся одной из самых сильных групп, и уверен, что уже в ближайшее время покажем это на деле», ― сказал Алексей Бурнашов, обращаясь к депутатам краевого парламента.

Отметим, что традицию выступлений депутатов Госдумы в региональном парламенте начал Дмитрий Скриванов. Он выступил перед коллегами в декабре 2016 года, когда в Заксобрании готовились принять бюджет региона. Та речь Скриванова стала своеобразным напутствием пермским депутатам.

«Пермский край впервые представлен в Государственной Думе семью депутатами, это очень серьезный ресурс для продвижения интересов региона на федеральном уровне. Я очень рад, что у нас складываются рабочие отношения с Законодательным собранием края», ― сказал Дмитрий Скриванов.

Отметим, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин неоднократно говорил о необходимости налаживания взаимодействия депутатов Госдумы с парламентами регионов. Он отмечает, что региональных парламентариев можно и нужно привлекать для участия в экспертной оценке законопроектов. Это поможет повысить эффективность законотворческой деятельности. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ