spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ликвидировано министерство связи и информационного развития

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал указ, согласно которому в структуре правительства ликвидируется министерство связи и информационного развития. 

Сообщается, что функционал упраздненного ведомства будет передан министерству транспорта, которое теперь будет называться министерством транспорта и связи. 

Отметим, что в 2016 году главы объединяемых ведомств стали фигурантами уголовных дел. Экс-министр связи Евгений Балуев сейчас находится в СИЗО по подозрению в мошенничестве при строительстве сети МФЦ, а бывший министр транспорта Алмаз Закиев подозревается в превышении должностных полномочий — якобы он лоббировал интересы подрядчика из Тюменской области на строительство обхода вокруг Чусового. Глава объединенного ведомства пока не назначен. 

На минувшей неделе губернатор Виктор Басаргин завершил «административную реформу», по итогам которой он лично возглавил региональное правительство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи

В Горнозаводске мужчина и подросток осуждены за кражу денег с карты знакомого

Потерпевший согласился дать одному из подельников в долг, а его ограбили до копейки