spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк взял кредит, чтобы откупиться от инспектора ГИБДД

В Орджоникидзевском районе перед судом предстанет 39-летний житель Мотовилихинского района. Его обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за заведомо незаконные действия.

В ноябре 2016 года водителя остановил сотрудник ГИБДД, чтобы проверить его на наличие алкоголя в организме. Как оказалось, мужчина действительно был пьян. Желая избежать наказания, пермяк предложил патрульному 40 тысяч рублей в качестве взятки. Для этого нарушитель пошел в банк и оформил кредит на нужную сумму.

Однако честный полицейский сдал его правоохранительным органам. Во время передачи взятки мужчину с поличным задержали оперативники.

Теперь нарушителю грозит штраф до полутора миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении