spot_imgspot_imgspot_img

Соликамский паспортист «подселяла» мигрантов в чужие квартиры

52-летняя работница паспортного стола в Соликамске в течение двух лет занималась фиктивной регистрацией граждан ближнего зарубежья.

В Соликамске осуждена 52-летняя местная жительница, которая обвинялась в 11 эпизодах фиктивной регистрации иностранных граждан в жилых помещениях.

Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, женщина шесть лет работала паспортистом в одной из организаций, управляющей жилищным фондом. С 2014 года по февраль 2016 года обвиняемая незаконно зарегистрировала 11 мигрантов из стран ближнего зарубежья в различных квартирах, расположенных в северной части Соликамска. Отметим, жильцы данных квартир даже не подозревали о махинациях предприимчивого паспортиста.

Суд признал жительницу Соликамска виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства  в размере 170 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ночь на 27 января перекроют участок трассы Пермь — Березники перед Чусовским мостом

Рабочие будут демонтировать пролетное строение железнодорожного путепровода

В Пермском крае более 90 процентов соискателей хотят сменить работу в 2026 году

Чаще всего к смене профессии готовы специалисты из закупок, рабочего и административного персонала

Прокуратура Прикамья нашла множественные нарушения в скандально известном приюте для животных

Речь — о приюте, в котором в середине января обнаружили трупы собак и кошек

В Прикамье простились с погибшим на СВО многодетным отцом

Он погиб первого апреля прошлого года