spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

И. о. губернатора Пермского края назначен Максим Решетников

Президент Владимир Путин назначил исполняющим обязанности Пермского края руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Максима Решетникова. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Если я вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?», — спросил президент Максима Решетникова. «Это будет большая честь для меня и большое доверие. Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться», — ответил он.

Максим Решетников в беседе с Владимиром Путиным отметил, что видит два основных направления в работе: развитие социальной сферы и развитие экономики.

«В первую очередь это, конечно, социальная защита и развитие социальной сферы, потому что, безусловно, и по линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые вами поставлены. Пермь всё-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться», — отметил он.

Официально региональным элитам Максим Решетников в новом статусе будет представлен завтра в 14 часов в Органном зале.

Напомним, Виктор Басаргин, работавший губернатором Пермского края с 2012 года, сегодня объявил о своей отставке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан