spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников рассказал о планах работы на посту главы Прикамья

7 февраля в Перми был представлен новый исполняющий обязанности губернатора Пермского края, уроженец Перми Максим Решетников.

Официальное представление и. о. губернатора Пермского края Максима Решетникова, накануне назначенного на эту должность президентом Владимиром Путиным, состоялось в Органном зале Перми.

Как сообщает газета «Местное время», Максим Решетников рассказал собравшимся членам регионального правительства, депутатам Законодательного собрания, главам муниципалитетов и руководителям промышленных предприятий о себе, о своем опыте работы как в Прикамье, так и в Москве, а также поделился планами относительно своей будущей работы на новом посту.

«Пока рано говорить о полноценной программе, но в первую очередь сосредоточусь на социальной сфере — это и здравоохранение, и образование. Второе важное направление — развитие экономики и промышленного сектора. Третье — развитие сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в целом, — рассказал Решетников. — Я не буду давать обещаний решить все накопившиеся проблемы, но буду их решать. Мы, пермяки, больше верим реальным делам, а не словам и обещаниям».

Новый и. о. губернатора также заявил, что намерен заручиться поддержкой жителей Пермского края на предстоящих в сентябре губернаторских выборах.

IMG_4374_1.jpg

С речью также выступил и экс-губернатор Виктор Басаргин, ушедший в отставку 6 февраля. Он поблагодарил присутствующих за проделанную работу и напомнил свои заслуги: в регионе были сформированы промышленные кластеры, внедрена схема специнвестконтрактов, построены объекты социальной инфраструктуры. Он также призвал глав районов и крупных промышленников поддержать нового губернатора.

Полпред президента в Прикамье Михаил Бабич выразил солидарность со всем сказанным и заявил, что до избирателей нужно донести: Максим Решетников способен оправдать доверие.

IMG_4387_1.jpg

«У жителей есть претензии к власти, но и у нас есть планы по улучшению жизни», — сказал в заключение Бабич.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости