spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: вейперы рискуют здоровьем меньше любителей сигарет

Британские ученые заявили, что электронные сигареты безопаснее обычных. Исследование было опубликовало в научном журнале Annals of Internal Medicine.

Авторы считают, что отказ от курения в пользу вейпинга приводит к существенному снижению употребления канцерогенов и токсинов. Эксперты измерили потребление вредных веществ теми, кто курит обычные сигареты, кто — электронные, а также теми, кто пользуется никотиновыми пластырями. По мнению ученых, вейпинг эквивалентен пользованию пластырями. Впрочем, авторы предлагают вообще отказаться от курения.

Ранее исследователи заявляли, что вейпинг тоже небезопасен: термическое разложение содержащихся в них пропиленгликоля и глицерина приводит к высвобождению токсичных веществ, например, формальдегида.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках