spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми банда подростков разыграла «спектакль» ради кражи кошелька

Преступление было совершено в Орджоникидзевском районе.

Однажды вечером местная жительница возвращалась домой, когда вдруг к ней подбежал молодой человек, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Женщина начала звать на помощь. К ней тут же подбежали несколько подростков. Узнав о случившемся, ребята бросились за злоумышленником. Спустя некоторое время они вернулись с похищенной сумкой и сообщили, что грабителя догнать не удалось.

Проверив имущество, женщина не обнаружила кошелька, но сотовый телефон остался на месте. Пермячка позвонила в полицию и сообщила о грабеже. Ребята, сославшись на то, что дома их ждут родители, проехать в отделение отказались.

Впоследствии выяснилось, что все это было не более чем спектаклем, разыгранным ради кражи кошелька. Выследив одинокую женщину, подростки разделили обязанности: один грабит, а остальные с помпой возвращают сумку. Парни надеялись, что тогда потерпевшая не обратится в полицию.

Несовершеннолетние преступники были задержаны. В дежурной части они сознались в содеянном и сообщили, где искать их товарища. Укравший сумку парень также был доставлен в полицию.

Пермячка направила в адрес полицейских Орджоникидзевского района письмо, где поблагодарила стражей порядка за профессионализм. Женщина особо отметила человеческое отношение к ней полицейских, которые на протяжении всего времени поддерживали ее.

Подготовлено по сообщению пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения