spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудят грабителя, зарезавшего женщину на улице

Трагедия произошла в Березниках вечером 30 ноября 2016 года. Вскоре преступник предстанет перед судом.

Завершено расследование шокирующего убийства в Березниках,совершенного вечером 30 ноября 2016 года. 30-летняя местная жительница Галина (имя изменено) шла по улице, когда на нее напал неизвестный мужчина и потребовал отдать ему ценности. Обнаружив, что при себе у женщины ничего нет, грабитель хотел скрыться, но та схватила его за куртку и попыталась задержать. В ответ мужчина выхватил перочинный нож и нанес Галине несколько ударов.

Раненая женщина смогла самостоятельно добраться до дома и вызвать бригаду «Скорой помощи». Ее госпитализировали, но спасти жизнь не смогли. Галина скончалась от полученных ран через несколько часов в городской больнице им. Вагнера. У женщины остался сын школьного возраста.

Сбежавший преступник в тот же вечер напал на несовершеннолетнюю девушку и отобрал сотовый телефон. После этого нападения злоумышленника задержали в течение суток.

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, преступником оказался безработный 37-летний житель Березников. Ему предъявлены обвинения в покушении на грабеж, грабеж с применением насилия и убийстве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости